DUBOUT. CORRIDAS. Lettre préface de Georges... - Lot 239 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 239
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DUBOUT. CORRIDAS. Lettre préface de Georges Brassens. PARIS, TRINCKVEL, 1967. Un volume, grand in-8, reliure éditeur à la bradel habillée de toile rouge, titrée au dos et décorée d'un motif personnalisé sur le premier plat. Jaquette illustrée en couleurs, étui. Texte et illustrations de Dubout. Tirage numéroté limité à 3000 exemplaires. L'un des 500 comportant une eau-forte originale signée par Dubout, une planche supplémentaire en couleurs, une planche supplémentaire en noir.
Mes ordres d'achat