CERVANTÉS SAAVEDRA (Miguel de) - LEMARIÉ.... - Lot 221 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CERVANTÉS SAAVEDRA (Miguel de) - LEMARIÉ. L'INGÉNIEUX HIDALGO DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. PARIS, ÉDITIONS LES HEURES CLAIRES, 1960 Quatre volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées, décorées et doubles emboîtages ornés de l'éditeur. Illustrations de 92 miniatures en couleurs de Henry Lemarié. Tirage numéroté limité à 2900 exemplaires. L'un des 2450 sur vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat