BOISSIÈRE (Jules) - LE RICHE. FUMEURS D'OPIUM.... - Lot 214 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
BOISSIÈRE (Jules) - LE RICHE. FUMEURS D'OPIUM. PARIS, ÉDITIONS J. TERQUEM, 1926. Un volume, in-4, broché, couverture rempliée, titrée et illustrée en deux couleurs. 18 eaux-fortes, 8 hors-texte, et 6 bois dans le texte par Henri Le Riche. Tirage numéroté limité à 152 exemplaires. L'un des 130 (n° 31) contenant les eaux-fortes en noir et une suite avec remarques tirée en sanguine.
Mes ordres d'achat