décembre 2014
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

dimanche 14 décembre 2014 14:30
Hôtel des ventes - 8 de Castries - 69002 LYON
XXème siècle

XXème siècle

jeudi 04 décembre 2014 18:00
novembre 2014
Photographies

Photographies

jeudi 27 novembre 2014 14:30
Hôtel des ventes - 8, rue de Castries - 69002 LYON
Vins et alcools

Vins et alcools

lundi 24 novembre 2014 18:00
Collection Pierre Orsi

Collection Pierre Orsi

samedi 15 novembre 2014 14:30
Conan Hôtel d'Ainay - 8, Rue de Castries- 69002 LYON
septembre 2014

entomologie,animalia,minéraux et fossiles

jeudi 18 septembre 2014 14:30
Lyon
juillet 2014

vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 05 juillet 2014 14:00
Divonne-les-Bains
juin 2014
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

dimanche 22 juin 2014 14:30
Conan Lyon Rive Gauche - 1, Rue de Cronstadt - 69007 LYON
mai 2014
Tableaux Modernes et Contemporains

mercredi 21 mai 2014 18:00
Livres, Manuscrits, Autographes

jeudi 15 mai 2014 14:30
avril 2014
TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

jeudi 17 avril 2014 19:00
1 rue Cronstadt - 69007 Lyon

montres, horlogerie,céramiques,argenterie, orfèvrerie

jeudi 03 avril 2014 14:30
Lyon

tableaux contemporains

mardi 01 avril 2014 19:00
Lyon
mars 2014
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

dimanche 30 mars 2014 14:30

bijoux

samedi 29 mars 2014 14:30
Lyon