décembre 2010

tableaux modernes

mardi 14 décembre 2010 19:00
Lyon

design,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 12 décembre 2010 14:30
Lyon

bijoux

samedi 11 décembre 2010 13:30
Lyon
novembre 2010

haute couture,armes, militaria, souvenirs historiques,fourrures

dimanche 28 novembre 2010 10:30
Lyon

tapis, tapisseries,tableaux contemporains,tableaux modernes

dimanche 21 novembre 2010 15:00
Lyon

bijoux

samedi 20 novembre 2010 14:30
Lyon
octobre 2010

jouets,poupées

jeudi 28 octobre 2010 14:30
Lyon

bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

dimanche 17 octobre 2010 14:30
Lyon ()

tableaux contemporains,flacons de parfum

jeudi 14 octobre 2010 18:30
Lyon
juin 2010

tableaux contemporains

mardi 29 juin 2010 19:00
Lyon

bijoux

dimanche 27 juin 2010 14:30
Lyon

Extrême-Orient,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 26 juin 2010 14:30
Lyon

tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

samedi 05 juin 2010 15:00
Lyon
mai 2010

arts premiers,minéraux et fossiles

jeudi 20 mai 2010 18:00
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

dimanche 09 mai 2010 10:30
Lyon

samedi 08 mai 2010 13:30
Lyon

dimanche 02 mai 2010 14:00
Hôtel Lutetia
mars 2010

Extrême-Orient,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 28 mars 2010 14:30
Lyon

bijoux

samedi 27 mars 2010 13:30
Lyon
janvier 2010

modèles réduits

samedi 23 janvier 2010 14:30
Lyon