Jules Pascin (1885-1930)
La jeune femme au plateau
Dessin à la plume.
Signé en bas à droite.
Certificat réalisé par Frode Krohg.
Provenance : collection Guy Krohg.
A vue, 22.5 x 17 cm....
Jules Pascin (1885-1930)
Etude de portrait de femme
Plume sur papier.
Porte le cachet de l'atelier Pascin et le cachet de la signature en bas à droite.
Certificat d'authenticité de l'expert Frode Krohg daté du 20.04.2004.
A vue : 195 x 14.5 cm....
Jules Pascin (1885-1930)
Femme de profil (étude)
Dessin à la plume sur papier.
Porte le cachet de l'atelier Pascin en bas à droite.
A vue, 26 x 16.5 cm....
Jules Pascin (1885-1930)
Les retrouvailles
Dessin au crayon et au fusain.
Certificat réalisé par Frode Krohg le 20.4.2004.
A vue, 10 x 15 cm....
Jules Pascin (1885-1930)
Femme assise
Dessin à la plume.
Signé en bas à droite.
A vue : 14 x 14 cm....
Jules Pascin (1885-1930)
Scène de maison close
La bousculade
Dessin à la plume sur papier porte le cachet de l'atelier de l'artiste Pascin en bas à droite.
A vue : 17 x 21 cm....
Louis Fallou. « Le bouton uniforme français ». La giberne. Edition 1915. Relié. Parfait état.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.