Jean-Paul Bocaj (1949-)
La sirène de Maguelone, 1995
Acrylique sur toile.
Signé en bas à droite.
Contresigné et daté au dos.
50,5 x 65 cm.
Jean Guyard (1917-2010)
Composition
Huile sur toile collée sur carton.
Signé en bas à droite.
65 x 54 cm.
Très légers accidents.
Marthe Martinez (1964-)
La Révolution Française, 1989
Technique mixte, découpage et collage sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
A vue : 30 x 20,5 cm....
Marthe Martinez (1964-)
Collage abstraction, 1989
Technique mixte (papier déchiré, peinture) sur papier.
Titré au dos.
A vue : 30,5 x 22,5 cm....
François Righi (1946-)
En pendant :
- Pavonaceus corpus I
Technique mixte sur carton.
Signé et daté en bas à gauche.
Titré en haut dans la marge.
- Pavonaceus corpus II
Technique mixte sur carton.
Titré en haut dans la marge.
Chaque : 13 x 15 cm....
Jean-Gaston Mantel (1914-1995)
Etude de fantasia, vers 1970
Encre et peinture aérosol dorée sur papier.
Signé en bas au milieu.
A vue : 40,5 x 51,5 cm....
Gérard Gouvrant (1946-)
Place Furstenberg
Huile sur toile.
Signé en haut à droite.
Contresigné au dos.
27 x 22 cm.
Andrée le Coultre (1917-1986)
Miranda, 1977
Technique mixte sur papier collé sur carton.
Titré en bas à gauche.
65,5 x 50,5 cm....
Ecole Moderne dans le goût des Nouveaux Réalistes
Sans titre
Inclusion de balles de golf et petit club dans résine.
40 x 30 x 3,5 cm.
Petit accident...
Yoel Benharrouche (1961-)
Fleurs du jour, un jour de printemps, les points de lumière se voient dans le noir
Acrylique sur toile.
Signé en bas à gauche.
40 x 40 cm....
Vladimir Vélickovic (né en 1935)
Sans titre
Lithographie en couleurs sur papier.
Signé en bas dans la marge.
Numéroté en bas dans la marge 69/210.
56 x 76 cm.
Plis....
Marcel Fiorini (1922-2008)
Sans titre
Aquatinte sur papier.
Signé en bas à droite dans la marge.
Numéroté 21/50 en bas à gauche dans la marge.
38 x 28 cm....
James Coignard (1925-2008)
Sans titre
Estampe.
Numéroté 23/60 en bas à gauche dans la marge.
A vue : 40 x 47 cm....
Anne Ethuin (1929-2008)
Les voyageurs de l'espace, hommage à Casanova, 1981
Encre, aquarelle et collage sur papier.
43 x 35 cm....
Anne Ethuin (1929 - 2008)
Sans titre, 1983
Collages sur petit oeuf et petit pot en carton.
Signés et datés 83 tous deux à la base.
H. totale : 9,5 cm....
Colman Cohen (1941-)
En pendant :
- Le penseur, 1975
Aquarelle sur papier.
33 x 25,5 cm.
- Dans une mine de sel, 1975
Technique mixte sur papier.
Signé et daté en bas vers la gauche.
Titré en bas à gauche.
35 x 25,5 cm....
Salvador Dali (1904-1989)
Luna geminata, 1967
Gravure à l'eau-forte et aquatinte sur papier Japon.
Numéroté 121/175 en bas à gauche dans la marge.
78 x 56 cm....
Emilio Gilioli (1911-1977)
Sans titre
Gravure à l'eau-forte.
Signé en bas à droite dans la planche.
Signé à nouveau en bas à droite dans la marge.
Numéroté 21/50.
38,5 x 28,5 cm.
Légère trace d'insolation....
With your consent, we would like to use cookies placed by us on this site. Some of these cookies are strictly necessary for the smooth running of the site. Others are used to:
Personalize your browsing experience by remembering your choices and improving your user experience,
Track the number of our visitors and understand how you access our site,
Offer content and ads tailored to your interests.
Your consent to the installation of non-strictly necessary cookies is free and can be withdrawn or given at any time.
Cookie management:
By allowing these cookies, you agree to the deposit, reading and use of tracking technologies necessary for their proper functioning. Read more about our privacy policy.