Résultats des ventes

Trier par années 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2013

tableaux contemporains,tableaux modernes

mardi 17 décembre 2013 à 19h00
Lyon
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

dimanche 15 décembre 2013 à 14h30
Conan Lyon Rive Gauche - 1, Rue de Cronstadt - 69007 LYON

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

mercredi 11 décembre 2013 à 18h00
Lyon

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,miniatures,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 10 décembre 2013 à 17h00
Lyon
novembre 2013
Vins et alcools

Vins et alcools

lundi 18 novembre 2013 à 18h00
Art déco, Art nouveau, Tableaux du XXème siècle

jeudi 14 novembre 2013 à 19h00
octobre 2013

livres anciens et modernes

mercredi 30 octobre 2013 à 14h30
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques

mardi 22 octobre 2013 à 18h00
Lyon

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 19 octobre 2013 à 15h00
Lyon
LES MINUSCULES

LES MINUSCULES

jeudi 17 octobre 2013 à 14h30
CONAN 1, rue de Cronstadt - 69007 Lyon
septembre 2013

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 21 septembre 2013 à 12h00
Valergues
juillet 2013
Vins et alcools

Vins et alcools

lundi 08 juillet 2013 à 18h00

mardi 02 juillet 2013 à 18h00
Lyon
juin 2013
Orfèvrerie religieuse

Orfèvrerie religieuse

mercredi 26 juin 2013 à 14h30

mardi 25 juin 2013 à 19h00
Lyon
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

dimanche 23 juin 2013 à 14h30

bijoux

samedi 22 juin 2013 à 13h30
Lyon
Céramiques

Céramiques

jeudi 20 juin 2013 à 14h30

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 15 juin 2013 à 15h00
Lyon
mai 2013
Art déco, Art nouveau, Design

Art déco, Art nouveau, Design

jeudi 23 mai 2013 à 19h00
avril 2013
TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

dimanche 14 avril 2013 à 14h00
PHOTOGRAPHIE

PHOTOGRAPHIE

jeudi 11 avril 2013 à 19h00
1 rue de Cronstadt - 69007 Lyon
mars 2013

mardi 26 mars 2013 à 19h00
Lyon
Mobilier et Objets d'Art

Mobilier et Objets d'Art

dimanche 24 mars 2013 à 14h30

bijoux

samedi 23 mars 2013 à 14h30
Lyon

objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 23 mars 2013 à 13h30
Lyon
Vins et alcools

Vins et alcools

lundi 18 mars 2013 à 18h00