Résultats des ventes

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2008

tableaux modernes

jeudi 18 décembre 2008 à 19h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 09 décembre 2008 à 19h00
Lyon
novembre 2008

objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens

dimanche 30 novembre 2008 à 14h30
Lyon

tableaux contemporains,tableaux modernes

mardi 25 novembre 2008 à 19h30
Lyon

vins et alcools

dimanche 23 novembre 2008 à 16h30
Lyon

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux

samedi 22 novembre 2008 à 14h30
Lyon
octobre 2008

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

dimanche 26 octobre 2008 à 15h00
Lyon

bijoux,flacons de parfum,bagages et accessoires de mode

samedi 25 octobre 2008 à 14h30
Lyon

dimanche 19 octobre 2008 à 15h00
Hôtel Napoléon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

mardi 14 octobre 2008 à 19h00
Lyon

bijoux

samedi 11 octobre 2008 à 16h00
Lyon
septembre 2008

tableaux contemporains,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 24 septembre 2008 à 18h00
Lyon

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

dimanche 14 septembre 2008 à 15h00
Salons Étoile-Marceau
juillet 2008

livres anciens et modernes

mercredi 09 juillet 2008 à 14h00
Lyon
juin 2008

bijoux

samedi 28 juin 2008 à 14h30
Lyon

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

jeudi 26 juin 2008 à 13h30
Lyon

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,art religieux,céramiques,tableaux anciens,arts décoratifs,tableaux modernes

mardi 10 juin 2008 à 19h00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

samedi 07 juin 2008 à 15h00
Lyon
mai 2008

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mardi 27 mai 2008 à 19h30
Lyon

bijoux

samedi 24 mai 2008 à 14h30
Lyon
avril 2008

franc-maçonnerie, compagnonnage

samedi 12 avril 2008 à 14h30
Lyon

flacons de parfum

jeudi 03 avril 2008 à 19h00
Lyon
mars 2008

tableaux contemporains,bijoux,tableaux modernes

lundi 31 mars 2008 à 19h30
Lyon

archéologie,minéraux et fossiles,préhistoire

samedi 29 mars 2008 à 14h30
Lyon

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

mardi 18 mars 2008 à 19h00
Lyon

samedi 15 mars 2008 à 15h00
Lyon

tableaux du XIXe

mardi 04 mars 2008 à 19h00
Lyon
février 2008

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

dimanche 24 février 2008 à 13h30
Lyon

dimanche 03 février 2008 à 14h30
Lyon

sculptures, bronzes,objets de curiosité,céramiques,arts de la table,argenterie, orfèvrerie

samedi 02 février 2008 à 14h30
Lyon
janvier 2008

bijoux

samedi 19 janvier 2008 à 14h30
Lyon