Paire de portes-pinceaux cylindrique en bambou... - Lot 198 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 198
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de portes-pinceaux cylindrique en bambou à décor finement sculpté en léger relief et laqué or, de martin-pêcheurs, lotus, papillons et arbustes en fleurs. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. (Gerces) Haut. 20 cm
Mes ordres d'achat