Ahmed Cherkaoui (1934-1967) "Al-Mulk" 1965 Huile... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 53
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 440 000EUR
Ahmed Cherkaoui (1934-1967) "Al-Mulk" 1965 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche Contresigné, daté et titré au dos 60 x 73 cm Historique: Ancienne collection Roque, La Garde Freinet Exposition Ahmed Cherkaoui, La passion du signe, Institut du monde arabe, Paris, 1996 Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, 12 mars - 5 juin 2016 Bibliographie : reproduit au catalogue de l'exposition de l'Institut du monde arabe CONDITIONS PARTICULIERES POUR ENCHERIR SUR CE LOT : merci de contacter la maison de ventes. Aucune enchère live ne sera accepté pour ce lot. SPECIAL CONDITIONS TO BID ON THIS LOT: please contact the auction house. No live auction will be accepted for this lot.
Mes ordres d'achat