Jean Michel Atlan (1913-1960) "Sans titre" 1956 Pastel... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Jean Michel Atlan (1913-1960) "Sans titre" 1956 Pastel et technique mixte sur papier Signé en bas à droite 54 x 45 cm Provenance: Paris, vente Briest, 21 novembre 1983 Paris, collection particulière Historique: OEuvre reproduite dans le catalogue de la vente de Briest, Paris, n°10 Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016 OEuvre reproduite sous le n° 1376 dans le catalogue raisonné "Atlan", p. 529
Mes ordres d'achat