ECOLE ITALIENNE Seconde moitié du XVIIe siècle 1... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
ECOLE ITALIENNE Seconde moitié du XVIIe siècle 1 - Guirlande de fleurs avec femme en buste de face à la coiffe ornée d'un rang de perles. Huile sur toile (rentoilage et restaurations) H. 79 - L. 41 cm 2 - Guirlande de fleurs avec femme de trois quarts au collier de perles Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations et surpeints) H. 81 - L. 60,5 cm Cadres en bois redoré et noirci de forme octogonale à motif de godrons et de rinceaux.
Mes ordres d'achat