Rare et très belle tabatière de forme oblongue,... - Lot 181 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 181
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Rare et très belle tabatière de forme oblongue, en or finement guilloché, ciselé, à décor de corbeilles fleuries, rosasses, écusson et feuillages, parties émaillées bleu. Elle est divisée en trois compartiments, un central pour le tabac, un pour l'horlogerie à trois cadrans et un pour la boite à musique. Or, Mo : HM ? Poids brut : 74,9 gr. Epoque XIXème siècle. L. 7.8cm P.3.4cm Accidents. 74,9 g.
Mes ordres d'achat