DELAROCHE Paul (D'après). 1797 - 1856 Les... - Lot 309 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DELAROCHE Paul (D'après).
1797 - 1856
Les enfants d'Edouard ou le roi Edouard V et le duc d'York enfermés dans la Tour de Londres.
Huile sur toile d'origine (accidents dans la partie inférieure ; surpeint sur le pourtour dans la partie inférieure ; ancien vernis encrassé).
H. 73 - L. 92 cm.
D'après le tableau de Paul Delaroche exposé au Salon de 1831 et conservée au Musée du Louvre (Inv. 3834).
Mes ordres d'achat