REMBRANDT Harmensz van Rijn (Dans le Goût... - Lot 283 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 130EUR
REMBRANDT Harmensz van Rijn (Dans le Goût de) 1606 - 1669. Travail du XIXe siècle.
Homme âgé au bonnet de fourrure.
Huile sur panneau (petits griffures ; ancien vernis encrassé).
Au revers en haut à gauche un cachet de cire rouge de collection.
H. 20,5 - L. 16,7 cm.
Mes ordres d'achat