TENIERS David II dit le Jeune (D'après) 1610... - Lot 282 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TENIERS David II dit le Jeune (D'après)
1610 - 1690. Travail du début du XIXe siècle.
Scène de taverne avec fumeurs, joueurs de cartes et buveurs.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales.
H. 52 - L. 67 cm.
Mes ordres d'achat