Joseph Baile (1819-1856). Portrait d'homme,... - Lot 270 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Joseph Baile (1819-1856).
Portrait d'homme, 1840.
Dessin à la pierre noire rehaussé au gouache blanche sur papier brun.
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite.
24 x 20 cm.
Mes ordres d'achat