CIPRIANI (Giovanni Battista ?). Ecole italienne... - Lot 263 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CIPRIANI (Giovanni Battista ?).
Ecole italienne du XVIIIe siècle.
1 - L'Arc de Drusus à Rome
Gouache. Filet d'encadrement à la plume.
Légendé à la plume et encre noire dans la partie inférieure, situé Roma et signé Cipriani.
H. 11,5 - L. 16 cm.
2 - Promeneurs admirant les ruines d'un temple antique.
H. 11,5 - L. 16 cm.
Mes ordres d'achat