César (1921-1998) Buste aux jambes fines,... - Lot 151 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 151
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 81 000EUR
César (1921-1998)
Buste aux jambes fines, 1959/1988
Bronze à patine brune
Signé sur la base, devant
Numéroté 4/8 avec la marque du fondeur Bocquel, sur la base à l'arrière
H: 99 cm
N°272 des archives de Denyse Durand-Ruel
N°258 du tome I du catalogue raisonné par Denyse Durand-Ruel Il existe des conditions particulières pour enchérir sur ce lot, nous vous remercions de nous contacter avant le 7 avril à 10h.
Mes ordres d'achat