César (1921-1998) La Rambaud, 1987 Bronze... - Lot 150 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 150
Estimation :
120000 - 150000 EUR
Résultat : 170 000EUR
César (1921-1998)
La Rambaud, 1987
Bronze soudé à patine brune
Signé sur la base, devant
Numéroté 3/8 avec la marque du fondeur Bocquel sur la base à l'arrière
95 x 90 x 65 cm
Provenance: Vente Briest, Paris, 26/06/1992
Durand-Ruel n°3305 Il existe des conditions particulières pour enchérir sur ce lot, nous vous remercions de nous contacter avant le 7 avril à 10h.
Mes ordres d'achat