Montre de gousset à triple quantième et phases... - Lot 224 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 224.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gousset à triple quantième et phases de lune en argent (800/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (très léger fêles), chiffres romains noirs, quatre compteurs dont mois à 12h, jour du mois à 9h, jour de la semaine à 3h et trotteuse ainsi que phases de lune à 6h, mouvement mécanique à remontoir, le dos guilloché agrémenté d'un écusson vierge, double cuvette argent. Poids brut : 83,1 grs.
Mes ordres d'achat