Michel Zadounaïsky (1903-1983) Console d'applique... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Michel Zadounaïsky (1903-1983) Console d'applique en fer forgé patiné et doré à deux montants galbés ajourés à décor d'entrelacs supportant un plateau chantourné en marbre rouge veiné. Non signée. Provenance : famille amie de Zadounaïsky. H. 76 cm L. 120 cm P. 36 cm
Mes ordres d'achat