Importante console rectangulaire en bois... - Lot 755 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 755.B
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Importante console rectangulaire en bois finement sculpté, doré à décor ajouré de frises de rosaces, guirlandes de fleurs et fruits, médaillon enrubanné.Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés.Fin de l'époque Louis XVI avec ajouts de décor et légères transformations au XIXème siècle.H 82 cm L 143 cm P 71 cm Accidents, restaurations, sans marbre.
Mes ordres d'achat