Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 754 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 754
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et doré, base triangulaire supportant un fût cannelé sur pieds griffés, ornés de feuillages, soutient un bouquet à cinq bras de lumière. XIXème siècle. H.79cm Accidents, électrifiés.
Mes ordres d'achat