Pendule en bronze ciselé et doré, mouvement... - Lot 720 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 720
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, mouvement pris dans une borne surmontée d’attributs militaires, encadré d’un enfant en armure et d’un putto avec un arc. Entablement, en marbre gris, chantourné en façade et orné de cartouches fleuris. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé : « GRONIER à Paris ». XIXème siècle dans le style Louis XVI. H.38cm L.29cm
Mes ordres d'achat