Paire de bergères en bois laqué, dossier... - Lot 716 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 716
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de bergères en bois laqué, dossier cintré, consoles d’accotoirs tournées, pieds en fuseau et sabre. Recouvertes de tapisserie aux petits points à fleurs. XIXème siècle, dans le style Directoire. H. 91cm L.63cm P.52cm Restaurations.
Mes ordres d'achat