Commode tombeau en placage de bois de violette... - Lot 709 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 709
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Commode tombeau en placage de bois de violette contrarié, foncé de laiton, ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze doré, orné de feuillages, chûtes à têtes de femmes. Dessus de marbre rapporté. XVIIIème siècle. H.86cm L.138.5cm P.64cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat