Belle paire de fauteuils à dossiers plats... - Lot 708 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 708.B
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle paire de fauteuils à dossiers plats en bois sculpté et doré, ornés de rinceaux, feuillages, perles et rosaces reposent sur des pieds fuselés, cannelés. Recouverte de soierie bleue ornée de couronne de fleurs. XIXème siècle, dans le style Louis XVI. H.102cm L.65cm P.55cm Accidents.
Mes ordres d'achat