Encrier de bureau à corps galbé, en marqueterie... - Lot 696 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 696
Estimation :
800 - 1000 EUR
Encrier de bureau à corps galbé, en marqueterie Boulle d’écaille teintée rouge et laiton dessinant un décor à la BERAIN, garniture de bronze et laiton doré. XIXème siècle. H.7cm L. 27.5cm P.19.5cm Restaurations, manques.
Mes ordres d'achat