Sellette dit « pain-béni » en acajou, fût... - Lot 695 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 695
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sellette dit « pain-béni » en acajou, fût tourné, plateau et base cylindrique moulurés sur pieds en bobine. Sud-Ouest, XVIIIème siècle. H.83cm
Mes ordres d'achat