Belle pendule portique, deux putti chevauchant... - Lot 694 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 694
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Belle pendule portique, deux putti chevauchant des boucs supportant sur un dais drapé et fleuri un mouvement cylindrique surmonté d’une allégorie de la déesse du vin buvant une coupe. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Base ornée de cartouches et de putti jouant. XIXème siècle. H.49cm L.40cm Restaurations.
Mes ordres d'achat