Bureau Mazarin de milieu à dessus brisé en... - Lot 675 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 675
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bureau Mazarin de milieu à dessus brisé en bois de placage de violette, if et divers, le dessus ouvert il découvre trois tiroirs et ouvre en façade à quatre tiroirs autour d’un vantail. Il repose sur huit pieds en gaine reliés par des entretoises en H sur des pieds boules. Début du XVIIIème siècle. H.82.5 L. 109.5cm P.62cm Restaurations, accidents, reprise au piétement.
Mes ordres d'achat