Grande bergère à oreilles en bois finement... - Lot 672 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 672
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Grande bergère à oreilles en bois finement sculpté, doré, ornée de feuilles d’eau, feuillages, perles, cordelières et rosaces. Accotoirs à manchettes, repose sur des pieds fuselés et cannelés. Début du XIXème siècle. Recouvert d’une tapisserie d’Aubusson XVIIème siècle. H.109cm L.73.5cm P.57cm Restaurations.
Mes ordres d'achat