Baromètre thermomètre hexagonal en bois et... - Lot 640 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 640
Estimation :
500 - 600 EUR
Baromètre thermomètre hexagonal en bois et stuc doré orné de palmettes et coquilles surmonté d’une lyre, verre églomisé rouge, blanc, bleu et or. Début XIXème siècle. 88 x 50cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat