Salon comprenant dix chaises et deux fauteuils... - Lot 558 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 558
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Salon comprenant dix chaises et deux fauteuils en bois relaqué vert, dossier en écusson ajouré d’une barrette en éventail, pied, antérieur fuselé, cannelé. Travail étranger XVIIIème siècle. Chaise : H. 95cm L. 51cm P. 40 cm Fauteuil H. 92cm L. 57cm P. 49 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat