Plaque émaillée représentant Saint Louis... - Lot 539 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 539
Estimation :
600 - 800 EUR
Plaque émaillée représentant Saint Louis tenant les clous et la couronne d’épines du Christ, inscription au dos « Laudin émailleur prés les Jésuites à Limoges ». XVIIème siècle. 13 x 11 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat