Grand coffret en tombeau, en placage de palissandre... - Lot 465 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 465
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand coffret en tombeau, en placage de palissandre marqueté de bois clair, dessinant des arabesques de feuillages fleuris, animés de papillons et oiseaux.
XIXème siècle.
H. 28cm L. 62xm P. 42cm
Accidents.
Mes ordres d'achat