Pendule de parquet en bois peint à la façon... - Lot 464 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 464
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule de parquet en bois peint à la façon de l’Orient à fond rouge, orné or d’oiseaux, feuillages et scènes animées.
Mouvement à trois cadrans.
Angleterre, fin XVIIIème siècle.
H. 265cm L.51 cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat