Pendule de parquet en bois peint à la façon... - Lot 464 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 464
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule de parquet en bois peint à la façon de l’Orient à fond rouge, orné or d’oiseaux, feuillages et scènes animées. Mouvement à trois cadrans. Angleterre, fin XVIIIème siècle. H. 265cm L.51 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat