Duchesse brisée en bois mouluré, sculpté... - Lot 455 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 455
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Duchesse brisée en bois mouluré, sculpté et repeint gris, accotoirs cannelés, repose sur des pieds fuselés à remontées de cannelures. Belle garniture postérieure de soierie probablement lyonnaise. Epoque XVIIIème siècle. Bergère : H.111cm L.74cm P.66cm Tabouret : H.36cm L.73cm P.120cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat