Paire de fauteuils Génois à châssis, à dossiers... - Lot 454 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 454
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de fauteuils Génois à châssis, à dossiers plats, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, accotoirs à manchettes, reposent sur des pieds cambrés.
XVIIIème siècle.
H.108cm L.65cm P.57cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat