Commode en placage de noyer dessinant des... - Lot 424 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 424
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode en placage de noyer dessinant des réserves rectangulaires ponctuées de losanges ouvrant en façade cintrée à deux tiroirs, montants pincés sur pieds cambrés. Italie, XVIIIème siècle. Dessus de marbre rouge veiné cerné d’un bec de corbin, garniture de bronze doré. H. 83 L. 63.5 P. 39.5 cm Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat