Pendule en bronze ciselé doré représentant... - Lot 414 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 414
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule en bronze ciselé doré représentant une jeune femme assise à son bureau, accompagnée de Cupidon, supporté par des aigles renfermant le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, entablement orné d’attributs de musique. Début du XIXème siècle. H.31cm L.32.5 cm
Mes ordres d'achat