Console en bois sculpté et doré, bandeau... - Lot 413 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 413
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Console en bois sculpté et doré, bandeau droit orné d’entrelacs, ressaut à médaillon renfermant une fleur de tournesol dans un entourage de laurier suspendu à un ruban noué, repose sur quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés, remontées de pointes d’asperge, bagués d’entrelacs et de perles. Dessus brèche. Epoque Louis XVI. H.91cm L.122cm p.63cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat