Grande console en noyer sculpté, mouluré... - Lot 394 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 394
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande console en noyer sculpté, mouluré ornée de rosaces, tresses et feuillages ouvre à deux tiroirs en façade repose sur quatre pieds cannelés reliés par un plateau d’entrejambe foncé de canne, dessus marbre vert veiné cerné d’un bec de corbin, garniture de bronze doré. Fin XIXème, début XXème siècle. H. 95cm L. 176cm P. 58 cm.
Mes ordres d'achat