Grande armoire en acajou mouluré et sculpté... - Lot 393 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 393
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grande armoire en acajou mouluré et sculpté de rinceaux et feuillages, ouvre à deux vantaux à grand cadre divisés en deux panneaux, corniche moulurée en chapeau de gendarme, repose sur des pieds à enroulement, belle ferronnerie ; crémaillère et serrures. Travail bordelais, XVIIIème siècle. H. 280cm L. 194cm P. 73 cm Accidents.
Mes ordres d'achat