Trumeau de boiserie, scène galante avec troubadours,... - Lot 368 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 368
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Trumeau de boiserie, scène galante avec troubadours, dans l’esprit de Watteau, huile sur toile dans un bel encadrement en bois et stuc doré orné de guirlandes de lauriers et écussons. XIXème siècle. 109.5 x 118 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat