Importante paire de fauteuils de Palais garnis... - Lot 340 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 340
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Importante paire de fauteuils de Palais garnis à dossier à la Reine, en noyer mouluré et sculpté, doré, orné de fleurs, feuillages et denticules, accotoirs cintrés, repose sur des pieds en console reliés par une entretoise en X. Italie, XVIIIème siècle. H.116cm L.68cm P.66cm Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat