Coffret de carrosse en peau et motifs au... - Lot 323 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffret de carrosse en peau et motifs au repoussé, monture en laiton à fleurs de lys, intérieur en palissandre, signé : V.ve W. Van Der Hust fournisseur de la cour, Amsterdam, l’abatant de façade découvre deux petits tiroirs. XIXème siècle. H. 19 L. 30 P. 18 cm Accidents.
Mes ordres d'achat