Grand coffre en chêne sculpté de rosaces,... - Lot 314 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand coffre en chêne sculpté de rosaces, montants en colonnes cannelées, dessus bois à emboiture. XVIIème siècle, Normandie. H. 84cm L. 161cm P. 71 cm Accidents, restaurations, reprise à la base.
Mes ordres d'achat